Новости
В рамках проекта Автономной некоммерческой организации "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов" "World AI&Data Challenge" - конкурса по решению социально-экономических задач с применением технологий искусственного интеллекта была поставлена и решена задача по распознаванию азбуки Брайля от Всероссийского общества слепых.
Решение позволяет распознавать двусторонний текст, русский, английский и математический языки, выводить распознанный текст поверх изображения или отдельно.
Разработанное цифровое решение http://angelina-reader.ru/ находится в свободном доступе и может быть использовано:
- гражданами;
- государственными органами;
- профильными сообществами;
- медицинскими организациями, предоставляющими услуги людям с нарушением зрения.
Данное цифровое решение было представлено Президенту Российской Федерации на пленарном заседании Форума Агентства "Сильные идеи для нового времени" 13 ноября 2020 и получило одобрение.
05.02.2021